Главная » 2014 » Май » 02
Шоколад: вред и польза

Пища богов, афродизиак и источник гормона счастья. Все о секретах самого соблазняющего лакомства.

Он входит в списки самых популярных в мире продуктов, является признанным лидером среди сладостей, им заменяют секс и лечат депрессию. Сегодня FashionTime расскажет все о пользе и вреде шоколада.

Шоколадный вопрос

Родиной шоколада считается Центральная и Южная Америка - именно индейские племена возвели в культ распитие жидкого десерта, изготавливаемого из порошка какао-бобов, красного перца чили и воды.

С покорением Америки прелесть лакомства из какао-бобов познали и европейцы. Правда, с XVI по XIX век рецепт шоколадного напитка считался государственной тайной Испании, а наказанием за его рассекречивание было лишение головы. Так, несколько десятков несчастных, осмеливших ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В 2010 году 80 жителей Пензенской области получат высокотехнологичную травматологическую медицинскую помощь в условиях вновь построенного в Чебоксарах Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию

ПЕНЗА, 19 октября. /АМИ-ТАСС/. В 2010 году 80 жителей Пензенской области получат высокотехнологичную травматологическую медицинскую помощь в условиях вновь построенного в Чебоксарах Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. Об этом было сказано во время во время рабочей поездки в Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Чувашии замминистра Оксаны Чижовой и заведующего отделением травматологии и ортопедии Пензенской областной клинической больницы им. Бурденко Игоря Девина, в рамках которой обсуждались вопросы оказания высокотехнологичной травматологической медицинской помощи жителям Пензенской области, сообщили сегодня в пресс ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Авиапредприятие "Пулково" приступило к выполнению постоянных рейсов в Гамбург, Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен из интернационального аэропорта "Внуково". Семнадцать июня состоялся 1-ый рейс Москва - Гамбург - Москва. рейсы в городка Германии будут производиться на самолетах Ту-154М и Ту-154С по вторникам и пятницам.

Просмотров: 258 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Плохое питание беременной вызывает диабет у ребенка

Причиной диабета у ребенка может стать неправильное питание мамы во время беременности. Об этом свидетельствуют результаты исследований ученых.

Несбалансированное питание, по словам специалистов, «глушит» ген, связанный с производством инсулина и играющий роль в формировании поджелудочной железы. С возрастом этот ген может «выключаться» и это приводит к развитию сахарного диабета.

Ученые Кембриджского университета, проводившие это исследование, сделали свои выводы на основании анализа рациона беременных женщин, который был беден белками. Необходимы дальнейшие исследования для определения влияния на эту проблему продуктов с высоким содержанием жира и других типов несбалансированного питания.

Просмотров: 300 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Отрицательные эмоции – причина многих заболеваний, относящихся к психосоматическим. Если они не находят выход, то могут не только сохраняться долгое время, но и накапливаться, переходя в телесную форму в виде симптомов болезни.

Отрицательные эмоции - причина многих заболеваний, относящихся к психосоматическим. Если они не находят выход, то могут не только сохраняться долгое время, но и накапливаться, переходя в телесную форму в виде симптомов болезни. Особенно если человек не умеет или не хочет с болезненными эмоциями расставаться и невольно «подпитывает» их, вновь и вновь проходя по замкнутому кругу связанных с ними негативных мыслей и воспоминаний.

Отрицательные эмоции от такого длительного «хранения», увы, не ослабевают, а, напротив, сами начинают исподволь разрушать организм. Как избавиться от подобных «застрявших» в душе и в теле переживаний? Здесь на помощь приходит заслуженно популярный телесный, рефлекторный подход. Он помогает людям, страдающим от телесных «по ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

С 20 девять октября авиакомпания "КрасЭйр" ввела новое зимнее расписание, которое включает сейчас три новых направления.
Открыт постоянный пассажирский рейс Москва - Кемерово - Владивосток. Полеты будут осуществляться из аэропорта г.Кемерова во Владивосток по вторникам, в Москву по средам.
С Один ноября осуществляются постоянные пассажирские рейсы Магнитогорск - Минеральные Воды по средам и Магнитогорск - Красноярск по четвергам.

Просмотров: 252 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Балеарских островов, 1-го из известнейших курортов Испании, получили разрешение ввести налог для поддержки финансирования проектов по сохранению среды и развитию инфрастуктуры. Региональное правительство приветствовало решение конституционного суда Испании, снимающее ограничение деяния экологического налога.

Налог будет взиматься с марта этого года со всех туристов, кроме малышей до Двенадцать лет, и составит от 20 5 центов до Два евро в денек (зависимо от категории размещения). Региональное правительство Балеарских островов (Мальорки, Минорки и Ивисы) уповает раз в год собирать таким макаром до 70 млн. евро для инвестиций в инфраструктуру и экологические проекты.

Просмотров: 405 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В работе Совета примет участие премьер-министр Владимир Путин, который будет находиться в Китае 12-14 октября с официальным визитом

МОСКВА, 12 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Главы правительств стран-участниц ШОС на встрече в Пекине 14 октября намерены «скоординировать действия с целью предотвращения распространения эпидемий». Для этого, по окончании заседания Совета, будет принято Совместное заявление, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского правительства. В работе Совета примет участие премьер-министр Владимир Путин, который будет находиться в Китае 12-14 октября с официальным визитом.

Главы правительств стран ШОС планируют сотрудничать, в частности, над «совершенствованием системы эпидемиологического надзора и мониторинга инфекционных болезней». В целом, в фокусе внимания премьеров, как сказали в правительстве, «будут находиться вопросы гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС, прежде всего, расширение взаимодействия в области здравоохранени ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Власти Москвы собираются вернуть в медицинские учреждения столицы таблички, которые будут указывать на то, что ветераны, герои Великой Отечественной войны и инвалиды должны обслуживаться вне очереди, заявил журналистам в среду глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

«В ближайшее время заработает общественный совет по защите прав пациентов, одной из первых его инициатив будет возобновление табличек, которые раньше были установлены в медицинских учреждениях, на которых будет указано, что ветераны, герои войны и инвалиды смогут обслуживаться вне очереди», - сказал Голухов.

По его словам, система табличек - это несколько позабытая практика, которую планируется ввести в систему работы столичного департамента здравоохранения.

В свою очередь первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Николай Плавунов отметил, что введение табличек не помешает системе электронной очереди, так как в поликлиниках хорошо зн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Полсотни человек приняли участие студенческой донорской акции в Томске

В студенческой донорской акции «Банк крови ТГУ», которую сегодня провели департамент здравоохранения Томской области совместно с Томской областной станцией переливания крови, приняли участие 50 человек, заготовлено 22,5 литра крови

ТОМСК, 1 апреля. /АМИ-ТАСС/. В студенческой донорской акции «Банк крови ТГУ», которую сегодня провели департамент здравоохранения Томской области совместно с Томской областной станцией переливания крови, приняли участие 50 человек. Как рассказали в пресс-службе администрации региона, с 9 до 14 часов рядом с главным корпусом Томского государственного университета /ТГУ/ работали два автомобиля мобильного пункта заготовки крови; 50 участников акции сдали 22,5 литра крови.
Вместе со студентами и преподавателями На ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Пожар в гостинице

4 человека погибли, Тринадцать госпитализированы в итоге пожара в 26-этажной гостинице "Казахстан" в Алма-Ате. По инфы пожарного управления городка, пожар начался вчера около 4 часов утра на втором этаже в комнате отдыха персонала и подсобных помещениях. К моменту прибытия пожарных огнь распространился на 100 квадратных метрах площади. В срочном порядке были эвакуированы жильцы гостиницы и, приблизительно, через час огнь был потушен.

Меж тем докторы "Скорой помощи", оказывающие помощь пострадавшим и распределявшие их по поликлиникам городка, констатировали погибель четырех постояльцев от удушья, вызванного отравлением продуктами сгорания. Причина пожара пока не известна.

Просмотров: 255 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Испокон веков люди придавали волосам особое значение. Считалось, что именно в них сосредоточена жизненная сила человека. Также волосы отражали общественный статус. До нашего времени представление о волосах сохранилось как о символе молодости, жизненной энергии и красоты. Прическа является ярким атрибутом внешнего образа человека и через нее он стремится донести некий эмоциональный посыл. Это значит, что здоровый вид волос и уход за ними выходит непосредственно на первый план.

Для того, чтобы грамотно ухаживать за своими волосами, нужно определить их тип: нормальный, смешанный, жирный или сухой.

Волосы нормального типа переливаются на солнце. Они эластичны, легко укладываются и почти не секутся.

Жирному типу волос характерен тусклый блеск, они быстро засаливаются и выглядят грязными через некоторое время после мытья.

Сухие волосы плохо отражают свет, вследствие чего смотрятся безжизненными и тусклыми. Волосы этого типа легко путаются, трудно расчесываются ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

НЬю-Йорк вводит

New-york стал первым городом в стране, где вводится в действие Билль о правах авиапассажиров. Сейчас авиакомпании «обязаны обеспечивать собственных клиентов легкими закусками, водой, свежайшим воздухом, электричеством, работаю-щими туалетами, если их самолеты уже покинули терминалы, но в силу любых событий не могут вылететь в течение 3-х и поболее часов», докладывает NRS.com

Не считая того, в штате авиаперевозчика должен показаться особый человек, который в случае необходимости должен обеспечивать пассажирам связь с официальными лицами в промышленности авиаперевозок и Управление портов Нью-Йорка и Нью-Джерси. В случае нарушения этих требований, авиакомпания должна будет заплатить штраф в размере Одна ты ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Трансплантологи со всего мира соберутся на конференции в Москве

МОСКВА, 30 мая - РИА Анонсы. Всероссийская конференция при участии ведущих трансплантологов Рф, Испании, Германии и прочих стран пройдет в первый день недели и вторник в Москве, докладывает отдел связи с общественностью Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова.

«Сохранение и умножение населения нашей страны - задачка государственного масштаба, гос значимости. Трансплантация позволяет излечивать безвыходно нездоровых детей, домогаться абсолютной врачебной и социальной реабилитации работоспособных и активных людей нашего общества», - считает главный трансплантолог Рф Сергей Готье.

Будет считать он, для реализации данных целей ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Эвенкия – круглый год

В Эвенкийском автономном окружении в согласовании с дополнением к закону ЭАО "О программке экономического и общественного развития КМНС на 2001-2005 гг.", принятым Законодательным собранием (Сугланом) окрестность, началась реализация определенных мер по развитию туризма.
Туристический потенциал Эвенкии позволяет развивать спортивный, экологический, этнографический виды туризма и организовать круглогодичный контролируемый турпоток на местности окрестность. В числе первоочередных мер предусматривается организация туристических маршрутов, расширение материально-технической базы, облагораживание объектов туристической инфраструктуры.

Всего на цели развития туризма в ЭАО будет ориентировано 4,5 млн. рублей из окружного бюджета.
В текущем году государственное унитарное предприятие "Обычное хозяй ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Рекордные инвестиции на морских курортах Болгарии

Более Двести млн. евро было вложено в строительство новых гостиниц и в обновление имеющихся в Болагрии.
Большая их часть сосредоточена на 2-ух больших курортах – Солнечный сберегал и Золотые пески. По данным Варненской туристской камары на Северном черноморском побережье в итоге строительной активности количество мест возросло на семь тыщ, при всем этом большая часть – 5 тыщ – на Золотых песках.
Данные Бургаской туристской камары свидетельствуют о том, что на Южном побережье мест стало на 10 тыщ больше, чем в прошедшем году. Лишь на Солнечном берегу прибавилось семь тыщ мест.

Больше 20 новых гостиниц встречают гостей в первый раз.
Самая масштабная инвестиция – выше 20 5 млн. евро - была о ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Австрия завлекают забугорных покупателей сравнимо низкими ценами на курортную недвижимость.
Запрет на приобретение курортной недвижимости иноземцами, который до недавнешнего времени существовал в Австрии (и до сего времени существует в отдельных ее провинциях), задерживал цены в данном секторе на достаточно малом уровне по сопоставлению с Францией либо Швейцарией.
Например, в земле Зальцбург средняя цена курортной недвижимости колеблется на уровне 2-3 тыс. евро за кв. м, тогда как во Французских Альпах аналогичный показатель составляет 8-12 тыс. евро за кв. м.
Кроме отмены данного запрета, на австрийских горнолыжных курортах наблюдается всплеск девелоперской активности. В текущее время ведется целый ряд больших проектов, начинает развиваться сектор элитной жилой недвижимости.

Просмотров: 231 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

ПЕРМЬ, 29 декабря. /АМИ-ТАСС/. Новым оборудованием пополнятся районные больницы Краснокамска, Большой Сосновы, Нытвы и Очера Пермского края по федеральной программе по совершенствованию медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП на федеральной автодороге М-7 «Волга»

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации края.

Размер федерального финансирования на эти цели составляет 73 млн рублей. Еще 32 млн. рублей вкладывает краевой бюджет. На эти деньги приобретены 48 мониторов слежения, аппараты УЗИ, наркозно-дыхательная аппаратура, дорогостоящий комплексный томограф для Нытвенской ЦРБ и др. Кроме того, за счет краевого бюджета ведется подготовка помещений, где будет установлено это оборудование.

Так, в Краснокамскую горбольницу уже поступило 4 аппарата искусственной вентиляции легких, передвижная рентгенохирургическая установка на сумму 9 млн. рублей. До конца этого года ожидается поступление комплекта техники: четырех наркозно-дыхательных аппаратов, п ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Паромная переправа Севастополь - Самсун (Турция)

Вниманию автотуристов: подписан протокол целей о разработке паромной переправы Севастополь - Самсун (Турция). Паромы предоставит Каспийское пароходство, а в Севастопольской бухте, в Инкермане, выбрано место под строительство причальных сооружений. Средства на создание переправы будут получены от акционеров. Схожая переправа уже сотворена в порту Скадовск, но из Инкермана паром будет идти до турецкого берега на семь часов меньше. Немаловажен и тот фактор, что даже в сильные штормы в Северной бухте Севастополя всегда относительно расслабленно.

Если и дальше переговоры будут развиваться так же удачно, то скоро будет может быть отправиться в Турцию через Крым на своем автомобиле.

Просмотров: 355 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Вши и блохи: сходство и разница

Эктопаразиты - паразиты живущие на поверхности тела других животных - явление достаточно распространенное в природе.

Поэтому мы так часто сталкиваемся с ним в нашей повседневной жизни.

Питомцы - собаки и кошки - приносят на себе блох (с травы, из подвалов, от других животных), а люди, особенно дети (в школах, детсадах, лагерях), часто становятся жертвами вшей.

Про появление вшей - педикулез - мы знаем достаточно, но иногда путаем вшей и блох в силу схожести их паразитического образа жизни. Чтобы внести ясность в вопросы об эктопаразитах человека и домашних животных, мы составили небольшую табличку, в которой указаны основные различия между этими видами насекомых.

Вши головные/платяные Блохи кошачьи/собачьи Где живут? Волосистая часть головы, вещи, белье. На животных не живут. В ше ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Доктор Хренов стоит на своем

Врач кардиологического диспансера Иван Хренов, рассказавший во время «прямой линии» с премьером Владимиром Путиным о показухе в ивановских больницах, в борьбе за свою точку зрения намерен заручиться подписями единомышленников.

Проверка, которую по этому «звонку» ранее провело Миннздравсоцразвития, не нашла подтверждения словам доктора. Сам Хренов, рассказал, что теперь онкодиспансер в судебном порядке потребовал от него публично опровергнуть его же заявления о том, что во время визита депутата Госдумы Татьяны Яковлевой пациенты были подменены медперсоналом «Я не намерен опровергать ни одного из своих заявлений», - заявил врач, добавив, что уже дважды обращался за поддержкой к ивановским докторам: разместил письмо к медикам сначала в своем «Живом журнале», а затем на портале «частник.ру».

«В офисе, расположенном в центр ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: uninmore1986 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)