Главная » 2014 » Май » 2 » Краса - длинная коса
08:01
Краса - длинная коса

Испокон веков люди придавали волосам особое значение. Считалось, что именно в них сосредоточена жизненная сила человека. Также волосы отражали общественный статус. До нашего времени представление о волосах сохранилось как о символе молодости, жизненной энергии и красоты. Прическа является ярким атрибутом внешнего образа человека и через нее он стремится донести некий эмоциональный посыл. Это значит, что здоровый вид волос и уход за ними выходит непосредственно на первый план.

Для того, чтобы грамотно ухаживать за своими волосами, нужно определить их тип: нормальный, смешанный, жирный или сухой.

Волосы нормального типа переливаются на солнце. Они эластичны, легко укладываются и почти не секутся.

Жирному типу волос характерен тусклый блеск, они быстро засаливаются и выглядят грязными через некоторое время после мытья.

Сухие волосы плохо отражают свет, вследствие чего смотрятся безжизненными и тусклыми. Волосы этого типа легко путаются, трудно расчесываются и секутся на кончиках. Нередко сухие волосы являются причиной неправильного ухода за ними.

Волосы смешанного типа - это жирные у корней и сухие на кончиках. Обычно к такому типу относят длинные волосы. Им нужен комбинированный уход.

Как правильно ухаживать за волосами?

Для начала надо правильно мыть. То, как часто необходимо мыть волосы, является сугубо индивидуальным вопросом: от каждодневной процедуры до одного раза в неделю. Людям, которые любят экспериментировать с прической, используя лаки, гели и муссы, следует мыть голову каждый день, так как волосы утяжеляются и это плохо сказывается на их качестве. Что касается сушки волос, то лучше, чтобы они высохли естественным путем, а если Вам необходимо прибегнуть к фену, то используйте холодный воздух, при этом расстояние до волос должно быть 40 см.

Для любителей каждый день мыть волосы рекомендуется использовать специальные мягкие шампуни, предназначенные для ежедневной процедуры. Оптимальная температура воды 35-45 С. Чем жирнее волос, тем прохладнее должна быть вода.

Шампунь следует медленно и аккуратно втирать в кожу головы, а волосы промыть образовавшейся пеной. При этом не нужно тереть их друг о друга, чтобы не повредить стержень и кутикулу волоса. Обратите внимание, что намыливать волосы следует минимум два раза, так как с первого ополаскивания смываются лишь пыль, грязь, и часть кожного сала, а лечебный эффект шампуня проявляется при вторичном нанесении.

Что касается выбора шампуня и ополаскивателя, то используйте средства одной марки. При покупке обращайте внимание на производителя и страну, которая выпускает товар. Профессионалы рекомендуют использовать средства по уходу за волосами тех компаний, которые направлены непосредственно на разработку шампуней, ополаскивателей, масок и т.д. Они призваны решить Вашу проблему эффективно и быстро.

С проблемой выпадения волос сталкивался каждый. Это вполне обычный процесс. Ведь именно так обновляется волосяной покров головы. Волос живет в среднем 10 лет. Фаза выпадения продолжается в течение нескольких недель.

Специалисты утверждают: если у Вас за день выпадает от шестидесяти до ста волосинок, то поводов для беспокойства нет. Однако, если норма значительно превышена, это свидетельствует о неполадках в организме. В таком случае необходимо пройти медицинское обследование и выявить причину.

Длинные пышные объемные волосы - мечта каждой женщины. Для того чтобы эта мечта осуществилась, лучше забыть о современной химии и прибегнуть к народным рецептам.

Вы можете взять поваренную соль и втирать ее в кожу головы на протяжении 10-15 минут. Потом хорошо промойте водой. Также, можно просто насыпать соль на проборы и накрыть целлофаном, оставив на 15 минут. Эту процедуру повторяйте шесть недель.

Советуем попробовать «хреновую» маску от выпадения волос. Для этого Вам понадобится белое вино (1 стакан) и тертый хрен (0,5 стакана). Залейте тертый хрен белым вином и оставьте настояться на сутки. Втирайте приготовленную маску в корни волос, смывайте через 2 часа. Данную процедуру рекомендуется повторять два раза в неделю в течение месяца.

Самым распространенным рецептом, пожалуй, считается пивная маска для роста волос. Для этого Вам понадобится пиво чуть больше стакана и два яичных белка. Ингредиенты размешать и нанести на волосы, обернуть целлофаном и полотенцем. Через час смыть маску прохладной водой. Также следует учесть: не мойте волосы вечером, делайте это утром или днем. После того, как вымоете, оберните их сухим полотенцем на полчаса. Примерно раз в четыре недели рекомендуется мыть голову кипяченой теплой водой с яичным желтком без шампуня.

Женщина с красивыми шелковыми волосами никогда не останется незамеченной. Это украшение, которое подарила нам природа. Правильно ухаживайте за волосами и оставайтесь ослепительной.

Ольга Климова

При подготовки материала использована информация с сайта www.healthyhair.ru

Просмотров: 280 | Добавил: uninmore1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: