Главная » 2014 » Май » 2 » Эвенкия – круглый год
07:59
Эвенкия – круглый год
Эвенкия – круглый год

В Эвенкийском автономном окружении в согласовании с дополнением к закону ЭАО "О программке экономического и общественного развития КМНС на 2001-2005 гг.", принятым Законодательным собранием (Сугланом) окрестность, началась реализация определенных мер по развитию туризма.
Туристический потенциал Эвенкии позволяет развивать спортивный, экологический, этнографический виды туризма и организовать круглогодичный контролируемый турпоток на местности окрестность. В числе первоочередных мер предусматривается организация туристических маршрутов, расширение материально-технической базы, облагораживание объектов туристической инфраструктуры.

Всего на цели развития туризма в ЭАО будет ориентировано 4,5 млн. рублей из окружного бюджета.
В текущем году государственное унитарное предприятие "Обычное хозяйство Севера", в компетенции которого находится сфера туризма окрестность, уже зополучило нужные тс, посреди которых катера, лодки, снегоходы. Планируется реконструкция имеющихся и строительство новых турбаз с оборудованными авиазаправками, сертификация маршрутов, разработка порядка выдачи лицензий на добычу трофея, также подготовка проф гидов-инструкторов.

Просмотров: 275 | Добавил: uninmore1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: