Главная » 2014 » Май » 7 » В Великобритании аэропорты организовали SMS-рассылку
09:46
В Великобритании аэропорты организовали SMS-рассылку
В Англии аэропорты организовали SMS-рассылку

Английские аэропорты Хитроу и Гэтвик организовали SMS-сервис "Авиа-рассылка". Сейчас в считанные секунды на мобильный телефон можно получить информацию о прилете, вылете и задержке хоть какого рейса.

Для этого довольно отправить номер интересующего рейса на телефонный номер 82222.

Сервис, естественно, не бесплатный. Цена 1-го сообщения 50 центов. Информация о каждом рейсе возникает в информационной службе "Авиа-рассылки" за Двенадцать часов до полета и действует в течение Четыре часов после приземления.

К сервису подключены главные английские провайдеры: O2, Orange, T-Mobile и Vodafone. Как докладывает CNN, в последнее время схожий SMS-сервис будет организован во всех других аэропортах Англии.

Транспортные SMS-сервисы всераспространены в Великобритании. В Английской подземке бесплатная SMS-служба в режиме реального времени предоставляет информацию о прибытии поезда на ту либо иную станцию метро. Не считая того, SMS-информацию могут получать пассажиры экспресс-поездов до аэропортов Гэтвик, Хитроу и Станстед, если билеты были заказаны по Вебу.

Чтоб получать SMS-рассылку, нужно указать номер онлайн-заказа.

Подобные службы есть и в других странах. К примеру в израильская авиакомпания El Al предоставляет пассажирам информацию о полетах. Для этого нужно выслать SMS с номером рейса на 3525.

Там же можно получить информацию о времени выдачи багажа.

Просмотров: 266 | Добавил: uninmore1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: