Главная » 2014 » Май » 7 » Сингапур: китайский предприниматель купил в «duty free» виски за Двести тыщ баксов
09:50
Сингапур: китайский предприниматель купил в «duty free» виски за Двести тыщ баксов
Сингапур: китайский бизнесмен купил в «duty free» виски за Двести тысяч долларов

В аэропорту Чанги в Сингапуре китайский предприниматель купил бутылку виски ценой 100 девяносто девять тыщ Четыреста баксов США. Предприниматель, имя которого не разглашается, занес залог за 62-летнюю бутылку шотландского виски вискокурни Dalmore.
По словам представителя аэропорта, предприниматель уплатил практически половину от общей цены бутылки, и в текущее время в «duty free» ожидают перевода недостающей суммы. Бутылка Dalmore все еще находится в торговом зале - она стоит в стеклянной витрине, и пока ценители напитка имеют возможность оглядеть ее.
Собственного покупателя бутылка шотландского виски дожидалась полгода, все это время она была экспонатом специфичной выставки редчайших и дорогих напитков в сингапурском duty free.
Как показывает The Financial Times, избранная китайским предпринимателем бутылка стала самым дорогим сосудом с виски за всю историю продаж. По словам профессионалов, спрос на виски посреди коллекционеров вырастает с каждым годом, и ценители напитка часто участвуют в очень оживленных торгах на аукционах, где можно приобрести коллекционные экземпляры виски.

Просмотров: 286 | Добавил: uninmore1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: