Главная » 2014 » Май » 7 » Литва против выдачи транзитных документов в кассах
09:45
Литва против выдачи транзитных документов в кассах

Литва категорически против выдачи облегченных транзитных документов (УТД) на проезд в Калининград и назад в Россию в жд кассах. "Мы допускаем возможность выдачи УТД прямо в поезде при скрещении нашей границы, чтоб не напрягать пассажиров личным посещением наших дипломатичных представительств в Рф, - произнес директор Консульского департамента МИД Литовской Республики Гедиминас Шаудвитис, - но это должно делаться только представителями Литвы". Он напомнил, что итоговый документ брюссельского саммита ЕС-Россия "верно обозначил суверенное право Литвы на государственный контроль за пассажирским транзитом через местность республики".
Директор департамента готов "сделать все зависящее, чтоб таковой контроль не усложнял безвизового транзитного сообщения меж Калининградом и остальной Россией". Для этого Литва хочет прирастить штат собственных дипломатичных представительств в Рф и открыть новое представительство в городке Советске. Республика уже начала подготовку новейшей группы консульских работников, которым предстоит исключительно в Калининградской области выдавать до Двести 50 тыщ УТД в год.

Не считая того, с представителями русского МИД и профессионалами Евросоюза ведутся консультации, с тем чтоб "выработать устраивающий все стороны режим транзита".

Просмотров: 278 | Добавил: uninmore1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: