Главная » 2014 » Май » 7 » Через Памир на верблюдах
09:54
Через Памир на верблюдах
Через Памир на верблюдах

С этой недели любители экстрима сумеют пройти по Памиру маршрутом Марко Поло верхом на верблюдах. Первым, в качестве опыта, прошел по новенькому 100-километровому маршруту верблюжий караван с группой швейцарских туристов.

Зачинателями его открытия стала ассоциация «Экотуризм» в Мургабском районе на Памире при денежной поддержке ЮНЕСКО и интернациональной французской организации АКТЕД.
Душанбинское консульство АКТЕД заявило, что ассоциация ставит собственной целью не только лишь возрождение старых караванных путей, да и поддержку фермерских хозяйств по восстановлению верблюжьего стада.
Международные организации финансируют также несколько проектов по развитию народных промыслов на восточном Памире. При содействии АКТЕД и Швейцарского Фонда по развитию в Мургабском районе открыта ассоциация ремесленников «Дом яка», где более 50 мастериц возрождают искусство ткачества государственных ковров из шерсти яков и верблюдов, а в городке Хороге открыта камнерезная мастерская по изготовлению ювелирных изделий из памирских самоцветов.

Просмотров: 338 | Добавил: uninmore1986 | Рейтинг: 2.8/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: